• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время шоу серфингистов зрителей смыло волнами
    Опубликовано: 2010-02-20 18:00:50

    В минувшую субботу в Северной Калифорнии проходили состязания серфингистов. Но закончилось оно не очень удачно – волны обрушились на зрителей, в результате чего пострадали более десяти человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Около двухсот калифорнийцев собрались посмотреть на ежегодное шоу серфингистов на Маверикс Бич в 40 километрах от Сан Франциско, когда внезапно рядом с берегом появились две огромные волны и одна за другой обрушились на берег.

    Людей отнесло на несколько десятков метров от берега в сторону суши, некоторых бросило на прибрежные камни. В результате 13 человек получили серьезные ранения. Двоих пришлось срочно госпитализировать. Остальным, получившим переломы рук и ног, оказали помощь на пляже.

    По словам очевидцев, зрителей в открытое море не унесло. Среди пострадавших оказались и тележурналисты, освещавшие событие. Из спортсменов никто не пострадал и турнир продолжился, пишет РИА Новости. После инцидента организаторы не разрешили зрителям подходить к воде ближе чем на 100 метров.

    Состязания по серфингу "Маверикс Серф Контест" проходят в Калифорнии каждый год и считаются одними из самых зрелищных и престижных мире. Призовой фонд соревнования составляет 150 тысяч долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.