• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент отказал США в доступе к личным данным граждан ЕС
    Опубликовано: 2010-02-12 14:50:51

    Европейский парламент отказался предоставлять спецслужбам США доступ к межбанковской системе платежей "SWIFT". Тем самым теряет силу уже действующее временное соглашение между Евросоюзом и Соединенными Штатами.

    Как сообщает "Deutsche Welle", большинство депутатов Европарламента на заседании 11 февраля проголосовали против предоставления американским органам по борьбе с терроризмом доступа к международной межбанковской системе обмена информацией и совершения платежей "SWIFT". "За" выступили 196 депутатов, "против" - 378.

    Тем самым утратило силу встушее в действие 1 февраля временное соглашение между Евросоюзом и США, согласно которому спецслужбы Соединенных Штатов получили доступ к "SWIFT" и, следовательно, - к личным данным граждан стран ЕС. Европейский парламент счел эту договоренность нарушением закона о защите частных данных и впервые в истории использовал право вето на международные соглашения, делегированное ему Лиссабонским договором.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.