• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор рынка гостиничной недвижимости: ІІ ина 2009 года
    Опубликовано: 2010-02-12 13:30:50

    Осложнения с финансированием привело к тому, что многие заявленные проекты на рынке гостиничной недвижимости Киева не были реализованы во второй ине 2009 года.

    Единственным значительном открытием в этом сегменте стало открытие гостиницы InterContinental (5 звезд), говорится в отчете компании Colliers International. С открытием отеля предложение в верхнем сегменте гостиничного рынка Киева увеличилось на 272 номера.

    В 2009 году также состоялось открытие двух флотелей (отелей на воде): в начале года достоялось открытие флотеля "Фараон", 25 номеров, (Набережное шоссе, спуск №7), а сентябре – гостиницы "Баккара", 200 номеров, (Набережное шоссе, около моста Метро).

    Ежегодное предложение гостиничных номеров (4-5 звезд) в Киеве, 2004-2012 гг

    Как и в других сферах коммерческой недвижимости, 2009 год внес поправки в ранее анонсированные проекты гостиниц. Строительство большинства проектов не началось в заявленные сроки, а с учетом длительности строительства, объемов заявленных проектов, и возможности финансирования - вероятность их реализации до 2011-2012 годах достаточно низкая. В перспективе 2010-2012 года, наиболее вероятна реализация проектов гостиниц Fairmont Grand Hotel (Набережно-Крещатицкая, 1а) и Holiday Inn (Антоновича, 79).

    Эксперты отмечают, что несмотря на существующие сложности, ряд международных операторов сохранил интерес к открытию гостиниц в Украине: в частности, Rezidor Hotel Group анонсировала открытие гостиницы Park Inn в Днепропетровске, Accor – во Львове; другие операторы активно рассматривают проекты в Киеве и регионах.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.