• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят воздушную дорогу
    Опубликовано: 2010-02-11 10:10:40

    Через месяц Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует объявить тендер на строительство канатной дороги над исторической частью столицы, которая бы соединила парковые зоны. Так называемое "Ожерелье Киева" - ряд парков - соединят и пешеходными мостиками, и канатной дорогой. Об этом сообщает телеканал "1+1".

    По его информации, будут сооружать канатку за средства инвестора. Ее стоимость - свыше 9 млн евро. Четыре фирмы из Франции, Австрии, Швейцарии и Италии уже сделали свои предложения. Опыт у них, как говорят в Киевской горгосадминистрации, есть: страны эти гористые, а поэтому и канатных дорог там построено немало.

    Молодые художники создали проект кабины, в которой можно будет передвигаться, по форме дореволюционного трамвая. Формы кабин (а их будет 59) определит инвестор. Предполагается, что трамвайный вагончик будут предлагать в качестве экзотики, и там даже брачные церемонии будут проводить.

    Столичные власти уверяют, что без общественных слушаний дороги не будет. Чиновники гарантируют, что склоны не будут разрушаться, а деревья - уничтожаться. И опоры, и кабины должны быть незаметными среди зелени. Канатка, как убеждают в КГГА, сохранит парковую зону.

    "Чтобы она была приоритетная, чтобы никто случайно не подумал, что ее можно застроить, тогда даже эта канатная дорога - она даже ограничивает мысли, что можно что-то строить, так как не будешь ведь под тросами строить. Из-за этого эта территория заповедной должна стать", - сказал заместитель председателя КГГА Игорь Добруцкий.

    Чтобы выстроить воздушную дорогу, понадобится 15 месяцев. К Евро-2012 ее планируют закончить, сообщает Лига.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.