• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проходит экстренная встреча государств Южной Америки по оказанию помощи Гаити
    Опубликовано: 2010-02-10 15:30:00

    В столице Эквадора Кито сегодня открылась экстренная встреча представителей государств Союза южноамериканских наций, посвященная выработке мер по совместному оказанию гуманитарной помощи пострадавшему от землетрясения Гаити, пишет ИТАР-ТАСС.

    По мнению главы Организации американских государств Хосе Мигеля Инсульсы, отдельные шаги государств Южной Америки по оказанию помощи Гаити следует координировать через ОАГ.

    Инсульса также предложил создать Международный фонд по восстановлению Гаити, который «не только аккумулировал бы средства, направляемые на восстановление страны, но и осуществлял распределение конкретных задач между различными участниками процесса». «Это является ключевым моментом для наиболее эффективного достижения поставленных целей по оказанию помощи Гаити, - уверен он. - В настоящее время множество неправительственных организаций работают нескоорднированно, мешают друг другу, что осложнило гуманитарный процесс, - сказал Инсульса. - При этом оказание помощи должно осуществляться в соответствии с потребностями гаитянского руководства».

    Во встрече принимают участие президенты Гаити, Колумбии, Парагвая, Перу, Эквадора, вице-президент Боливии, а также делегаты различного уровня от других стран Южной Америки. В последний момент отменил свое участие президент Венесуэлы Уго Чавес. По сообщению источников в эквадорском МИД, это решения принято в связи «с внутренними проблемами» Венесуэлы.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.