• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили назвал главную причину проблем в Украине
    Опубликовано: 2010-02-09 14:40:01

    Президент Грузии Михаил Саакашвили желает видеть Украину сильной и экономически успешной страной и считает, что главной причиной ее проблем стало отсутствие единства в правительственной команде. Об этом М.Саакашвили заявил сегодня на встрече с парламентским большинством.

    "Мы, естественно, все болеем за эту страну. Хочу сказать, что у нас есть контакты со штабами обоих кандидатов. У нас есть друзья в штабах обоих кандидатов. И, в конечном счете, что бы ни произошло в Украине, Грузия останется другом Украины. Но одно совершенно ясно: что в наших интересах, чтобы Украина была сильным, состоявшимся, экономически успешным государством", - заявил М.Саакашвили, которого цитирует УНИАН.

    Вместе с тем М.Саакашвили отметил, что после "революций" 2004 года Грузия и Украина "пошли по разным путям", при этом Грузия, по его мнению, с тех пор в значительной степени обогнала Украину в развитии. В подтверждение этому грузинский Президент привел такие показатели, как доход на душу населения, уровень коррупции, бизнес-климат и индекс экономической свободы.

    Однако М.Саакашвили не считает, что следует "винить в этом какую-то отдельно взятую фигуру" в Украине. "Политические силы не смогли достичь консенсуса по главным вопросам... не удалось создать единство в правительственной группе... Главное заключение отсюда то, что революция - не только ходьба по улицам с флагами. Революция - это болезненные, радикальные реформы, национальное единство и консенсус по главным вопросам", - заявил М.Саакашвили.

    Лидер Грузии убежден, что "печальный пример Украины... показал, что компромиссы в реформах и раскол национального единства по главным вопросам смертельны для любой демократии". По словам М.Саакашвили, пример Украины будет "прививкой" для Грузии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.