• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия стоят на пороге больших изменений
    Опубликовано: 2010-02-08 11:35:41

    Результаты второго тура украинских выборов внушают оптимизм в отношении развития сотрудничества между Россией и Украиной, полагает вице-спикер Госдумы Александр Бабаков.

    "Судя по тому, как проходят выборы нового Президента Украины, есть все основания полагать, что мы на пороге больших изменений в лучшую сторону", - сообщил парламентской группы наблюдателей за президентскими выборами от России Александр Бабаков.

    Депутат Госдумы не сомневается, что "сообща, без надуманных противоречий РФ и Украина смогут решить все животрепещущие вопросы как политико-экономического, так и культурно-исторического характера, превратить слишком формальные в последнее время отношения в настоящее стратегическое российско-украинское партнерство".

    Он выразил надежду на то, что прошедшие выборы оправдают "надежды подавляющего большинства граждан Украины и вернут общественную жизнь страны в нормальное русло". "Россия крайне заинтересована в том, чтобы политико-экономическая ситуация у наших ближайших соседей нормализовалась, и в наших отношениях как можно быстрее наступила долгожданная "перезагрузка", - сказал он, сообщает РБК-Украина.

    Процесс подведения итогов второго тура президентских выборов должен завершиться в течение 10 дней, до 17 февраля 2010 года. Новый Глава государства должен вступить в должность в течение месяца после объявления результатов голосования.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.