• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские автомобили никак не хотят дешеветь
    Опубликовано: 2010-02-08 15:30:48

    В ближайшее время, производимые в Украине автомобили не подешевеют. Об этом заявил вице-президент ассоциации «Укравтопром» Ефим Хазан.

    Как передает ЛигаБизнесИнформ, Хазан отметил, что существующий спад объемов производства в автомобилестроительной отрасли, увеличение удельного веса условно-постоянных затрат в структуре себестоимости не позволяют говорить о снижении стоимости автомобилей.

    Кроме того, по словам Хазана на окончательную стоимость автомобиля влияет цена комплектующих запасных частей, которые поступают из-за пределов Украины. «Комплектующие запчасти, также подорожали из-за спада производства, поэтому ожидать в ближайшее время удешевления автомобилей в гривневом и долларовом эквиваленте вряд ли возможно», - подчеркнул вице-президент ассоциации.

    Вместе с тем, он отметил, что уменьшение стоимости автомобилей возможно при снижении курса доллара к национальной валюте в два раза.

    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.