• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве проголосовало около 3% украинцев, стоящих на консульском учете
    Опубликовано: 2010-02-08 12:50:00

    Тысяча семь человек, по данным на 15.00 мск, проголосовали в Москве на выборах президента Украины, сообщил глава избирательной комиссии, расположенной при посольстве Украины в РФ, Денис Денисов.

    По данным посольства, на консульском учете в посольстве Украины в Москве стоят 32 тысячи украинцев. По новым правилам, проголосовать могут не только граждане, состоящие на консульском учете, но и предъявившие удостоверение, подтверждающее гражданство Украины.

    "Мы ожидаем прирост явки по сравнению с первым туром голосования", - сказал Денисов.

    Он добавил, что нарушений при голосовании зафиксировано не было, а большая очередь из желающих принять участие в голосовании, благодаря действиям сотрудников посольства, уже уменьшилась.

    На пост президента Украины претендуют премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

    На территории Украины явка, по данным на 15.00, составляет 50%, в то время как в первом туре к 15.00 проголосовало также около ины избирателей.

    Победу одержит кандидат, набравший простое большинство голосов. Президент страны, согласно Конституции, будет находиться у власти пять лет.

    По итогам первого тура Янукович набрал 35,32% голосов, Тимошенко - 25,05%.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.