• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ подался в президенты
    Опубликовано: 2010-02-05 15:30:15

    Директор-распорядитель Международного Валютного Фонда Доминик Стросс-Кан может выставить свою кандидатуру на выборах президента Франции в 2012 году, когда закончится его мандат на посту главы МВФ, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Стросс-Кана.

    "В настоящий момент я собираюсь завершить свой мандат (на посту главы МВФ), но если вы спросите меня, при каких-либо обстоятельствах, задаюсь ли я этим вопросом, то ответ будет - да, да я задаюсь этим вопросом, я это уже говорил", - заявил Стросс-Кан в интервью телеканалу RTL, говоря о выставлении своей кандидатуры на выборах президента Франции, намеченных на 2012 год.

    Стросс-Кан занимал пост министра финансов, экономики и промышленности Франции в 1997-1999 годах. Он является также одним из лидеров Социалистической партии Франции, участвовал в партийных праймериз в конце 2006 года. Однако тогда кандидатом на пост президента страны стала Сеголен Руаяль, проавшая впоследствии в борьбе за кресло главы государства лидеру правого "Союза за народное движение" Николя Саркози.

    Став президентом, Саркози поддержал кандидатуру Стросс-Кана на пост главы МВФ, заявив о политике "открытости", которая подразумевает принятие левых политиков в современное французское правительство, сообщает РИА "Новости".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.