• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На директора одесского похоронного бюро совершено покушение?
    Опубликовано: 2010-02-05 14:50:54

    В центре Одессы на улице Греческой прогремел взрыв. Ударной волной выбило стекла дома, где находится спецпредприятие коммунально-бытового обслуживания УЖКХ, заведующее похоронными услугами.

    Как пишет издание "Сегодня", в результате взрыва был тяжело ранен директор КП Николай Пеструев.

    Как проинформировала сотрудник сектора по связям с общественностью горУВД Татьяна Хмельницкая, 4 февраля около 9:00 поступило сообщение, что по адресу ул.Греческая, 40, произошел взрыв. На место выехала следственно-оперативная группа. Взрывотехники установили, что в арке двора с правой стороны сработало самодельное взрывное устройство, прикрепленное к силовому кабелю.

    В самодельной бомбе было 100 - 200 грамм тротила, но кто и каким образом привел ее в действие, следствию пока не известно.

    Похоронное учреждение находится на первом этаже двухэтажного дома, на втором - квартиры, семь из них пострадали от взрыва.

    Мэр Одессы Эдуард Гурвиц назвал взрыв заказным. "В Одессе к власти рвутся бывшие уголовники. Тем не менее, я надеюсь, что правоохранители найдут преступников", - градоначальник.

    В настоящее время эксперты исследуют осколки, найденные на месте взрыва и проводят ряд спецэкспертиз. О версиях предпочитают молчать.

    Однако Т.Хмельницкая заверила, что ждено уголовное дело по статьям УК Украины 15 (покушение на преступление) и 115 (умышленное убийство).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.