• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США разрешили убивать причастных к терроризму
    Опубликовано: 2010-02-05 09:50:59

    Глава национальной разведки США Деннис Блэр заявил о том, что спецслужбы будут уничтожать американцев, состоящих в международных террористических организациях. Однако для совершения подобных действий разведчикам нужно будет заручиться "специальным разрешением" от вышестоящих инстанций.

    Заявление стало ответом на публикацию в газете Washington Post, которая ссылается на пожелавшего остаться анонимным государственного служащего. По информации издания, в списке людей, которых спецслужбы "приговорили" к уничтожению или захвату, присутствуют трое граждан США, передает Lenta.

    Газета обвинила Барака Обаму в том, что он продолжает традиции Джорджа Буша-младшего, который также не отрицал возможности уничтожения американцев, сотрудничающих с экстремистами.

    Блэр в ответ заявил, что спецслужбы со всей ответственностью относятся к подобным решениям и допускают убийство американских граждан лишь в крайнем случае. "Нам нужна стопроцентная уверенность в том, что этот человек состоит в экстремистской группе, то есть представляет опасность для других американцев", - заявил глава разведки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.