• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Научись быть счастливой
    Опубликовано: 2010-02-01 13:30:00

    Почему большинству людей так сложно ответить на простой вопрос "Считаете ли вы себя счастливым человеком?"? Подавляющее большинство отвечают либо отрицательно, либо размыто. Оказывается, люди просто не умеют... быть счастливыми! Сегодня психолог раскрывает главные секреты счастья и учит находиться в гармонии с собой, пишет .passion.

    - Сделай счастливое лицо! - обратилась девушка к своему молодому человеку, настраивая объектив фотокамеры. Парень натужно улыбнулся.

    - Нет, так не пойдет! - расстроилась девушка, рассматривая полученный кадр. - Ты какой-то несчастный… А я хочу, чтобы моя мама увидела на фотографии, как мы счастливы. - Девушка задумалась.

    - А ты вообще-то счастлив? - Она пристально посмотрела на молодого человека. Тот потупил глаза и после долгой паузы ответил:
    - Не знаю.

    Интересно, а сколько людей могут ответить однозначно на подобный вопрос? - подумала я, наблюдая эту сцену.

    Все люди знают, что нужно стремиться к счастью. Но все ли способны испытать это состояние?

    Что такое счастье - набор определенных жизненных обстоятельств или просто состояние души? И вообще, от чего зависит счастье человека?

    Всё, что мы делаем, направлено на то, чтобы достичь счастья. Толковый словарь говорит, что «счастье - это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения».

    Но почему, даже испытывая самые положительные эмоции, многие люди не могут ответить на вопрос о том, счастливы ли они?

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.