• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия восстановит дипмиссию в Украине
    Опубликовано: 2010-01-29 14:50:50

    Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко обсудил с Министром иностранных дел Австралии Стивеном Смитом восстановление дипломатического и консульского присутствия Австралии в Украине.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, австралийский министр согласился определить уже в ближайшее время кандидатуру почетного консула Австралии в Украине с правом выдачи виз украинским гражданам.

    Вместе с тем, С.Смит согласился с важностью открытия полноценного дипломатического учреждения в Украине. Стороны также договорились о начале переговорного процесса об упрощении визового режима между двумя странами. Отдельное внимание было уделено усилению культурно-гуманитарной составляющей сотрудничества и подготовки новых проектов относительно сотрудничества в агросфере.

    Кроме того, главы внешнеполитических ведомств обсудили возможность заключения дорожной карты двустороннего сотрудничества на 2010 -2011 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.