• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдены обломки разбившегося Boeing 737
    Опубликовано: 2010-01-27 10:20:15

    Фюзеляж разбившегося в понедельник эфиопского самолета Boeing 737 обнаружен у побережья Ливана в Средиземном море, ведутся работы по его подъему, сообщает во вторник ливанский телеканал "Аль-Мустакбаль".

    Спасатели полагают, что большинство тел погибших пассажиров по-прежнему находятся внутри самолета. До сих пор удалось найти лишь тела 34 погибших. Ни одного выжившего в авиакатастрофе пока найдено не было.

    В поисково-спасательных работах участвуют ливанские военные, служащие Временных сил ООН в Ливане, а также базирующиеся в Средиземном море корабли 6-го флота США, передает РИА "Новости".

    Спасатели рассчитывают, что вместе с самолетом на поверхность будет извлечен и бортовой самописец. Пока же "черный ящик" не найден, в качестве одной из причин катастрофы рассматривается ошибка пилота. По неизвестным причинам он не последовал указаниям диспетчеров об изменении курса, чтобы избежать вхождения в зону шторма, самолет направился в противоположном направлении, что могло стать причиной трагедии.

    Ранее стало известно, что летчик разбившегося Boeing 737 не выполнил приказа диспетчеров. Как сообщил министр общественных работ и транспорта Ливана Гази аль-Ариди, после первого предупреждения диспетчеры послали пилоту вторую команду, однако "он продолжал полет в том же направлении".

    Как сообщал MIGnews, самолет компании Ethiopian Airlines Boeing 737, следующий из столицы Ливана Бейрута в столицу Эфиопии Аддис-Абебу, потерпел крушение в районе Средиземного моря. По официальной версии, причиной авиакатастрофы послужили плохие погодные условия - дождь и гроза.

    Согласно предварительным данным, на борту авиалайнера находилось 90 человек, в том числе 54 - граждане Ливана, 22 - Эфиопии, остальные - граждане Ирака, Сирии, Франции, Канады, подданные Великобритании, России. Как считают специалисты, все пассажиры и ы экипажа погибли. В связи с трагедией 25 и 26 января объявлены в Ливане днями национального траура.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.