• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама стремится быть «действительно хорошим президентом» Америки
    Опубликовано: 2010-01-26 17:00:55

    Барак Обама стремится к тому, чтобы быть "действительно хорошим президентом" Соединенных Штатов в течение одного четырехлетнего срока, а не посредственным - в течение двух.

    Такое признание глава американской администрации сделал в интервью телекомпании ABC.
    Как отметил Обама, в политических кругах Вашингтона бытует мнение о том, что главная задача человека, работающего на выборной должности, - добиться переизбрания.

    Нынешний президент США, встуший в должность год назад, считает, что задача властей - "решать проблемы и помогать людям". Именно по этим показателям, по его убеждению, их деятельность будут оценивать средства массовой информации.

    В ходе интервью Обама не упомянул о том, обдумывал ли он - хотя бы в теории - возможность баллотироваться на второй срок в ходе ближайших президентских выборов в США, которые должны пройти в 2012 году.

    Как сообщалось, 20 января  исполнился ровно год с момента инаугурации Барака Обамы - первого в истории США чернокожего президента. За время пребывания в Белом доме рейтинг поддержки Обамы существенно снизился. Если в начале правления 44-го американского президента поддерживали 63% американцев, то спустя год его политику одобряют меньше 50% граждан США. Нынешний рейтинг Обамы ниже, чем у Рональда Рейгана, но в то же время выше, чем у Билла Клинтона по истечении первого года правления.

    Главным достижением Обамы на посту президента США эксперты называют проведение через конгресс законопроекта о реформировании системы здравоохранения, что не удавалось нескольким поколениям демократов до него.

    Между тем, сам Обама признал, что понимает то, что многие американцы недовольны результатами первого года его президентства. В телеинтервью, Обама подчеркнул, что будет прислушиваться к этим голосам недовольства.

    По материалам: NEWSru

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.