• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые за полтора года в Британии уменьшилось число безработных
    Опубликовано: 2010-01-22 09:30:58

    Число безработных в Великобритании сократилось впервые за последние полтора года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные накануне британской Национальной статистической службой.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, согласно последним подсчетам, первое с момента начала кризиса снижение этого показателя было зафиксировано по итогам минувшего ноября, когда число безработных в стране сократилось на 7 тыс. человек до 2,46 млн. Это составляет долю в 7,8% от всего работоспособного населения Соединенного королевства. В то же время число получающих пособие по безработице сократилось сразу на 15,2 тыс. человек и достигло 1,61 млн. жителей, что стало крупнейшим сокращением показателя с апреля 2007 г.

    Напомним, вчера, 20 января, Министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что уровень безработицы в Украине ниже, чем в странах Европейского Союза. "В странах Евросоюза он (уровень безработицы, - ред.) составляет 8,8%. У нас этот уровень - 8,6%", - отметил Б.Данилишин.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.