• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поднимет вопрос о собственности СССР с новым Президентом Украины
    Опубликовано: 2010-01-21 14:50:32

    Руководство Российской Федерации рассчитывает, что с приходом нового Президента Украины изменится ситуация в подходе переговорного процесса в вопросе собственности бывшего СССР. Об этом заявил управделами Президента РФ Владимир Кожин.

    Как передает "Эхо Москвы", в частности, речь идет о правопреемственности России на собственность Советского Союза, в обмен на долги. В связи с этим В.Кожин отметил: "Существует так называемый нулевой вариант, соглашение, по которому все долги всех бывших союзных республик переходят на Россию, но при этом и вся собственность переходит на Россию. Зарубежная. Как известно, Россия выполнила четко все свои обязательства, и все долги взяла на себя, не только взяла, но и погасила их, и все с этим согласились, и никаких проблем не было".

    "Украина сначала согласилась, был подготовлен нулевой вариант, затем передумала, потом опять согласилась, потом начала предлагать разные компромиссные варианты. Вроде начались переговоры, потом они заморозились. Все это длится уже несколько лет. И это, конечно, нам очень сильно мешает именно в правовом плане для того, чтобы оперативно управлять, ремонтировать, содержать нашу зарубежную собственность. Но надеюсь, что все-таки это скоро изменится", - добавил он.

    Кроме того, В.Кожин указал на то, что "этот вопрос постоянно поднимается на всех уровнях, на всех переговорах и всех уровнях переговоров". "Потому что повторяю, это серьезная проблема двусторонних отношений. И со всеми руководителями Украины он всегда обсуждался. Если говорить о предвыборных делах, то мы никак это не связываем. Уж точно, не предмет какой-то предвыборной гонки, и каких-то обещаний. Это проблема, которую нужно решать с действующей украинской властью. Какова бы она ни была", - подытожил он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.