• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия гриппа в Украине продолжает отступать
    Опубликовано: 2010-01-20 08:30:28

    В Украине наблюдается дальнейшее улучшение эпидемической ситуации. Так, по состоянию на 18 января 2010 года количество регионов, в которых превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ, сократилось до четырех. До последнего времени этот показатель составлял пять регионов.

    Как сообщает пресс-служба Минздрава, в зоне превышения эпидемического порога все еще находятся Днепропетровская, Луганская, Полтавская и Сумская области.

    Кроме того, АР Крым, Винницкая, и Тернопольская области находятся в зоне, приближающейся к эпидемическому порогу. Во всех остальных регионах зафиксирована относительно благополучная эпидситуация.

    С начала эпидемии гриппа и ОРВИ в Украине эти заболевания были диагностированы у 4 275 410 человек. За период с 29 октября по 18 января от гриппа и ОРВИ скончались 996 украинцев.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.