• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обещает не повышать цены на газ
    Опубликовано: 2010-01-14 14:25:20

    В 2010 году цена на газ для населения и предприятий Украины останется на уровне 2009 года. Об этом сегодня на встрече с региональными, центральными и иностранными СМИ заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

    "Для граждан и для предприятий цена на газ в 2010 году останется такой, какой она была в прошлом году. Мы закачали 26 млрд. кубометров газа по низкой цене и это значит, что мы в кризис не будем уничтожать экономику повышением цен на газ, но цены будут рыночными, и они будут изменяться по формуле", - отметила Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Кроме того, глава правительства напомнила, что в 2009 году Украина использовала в 2 раза меньше газа, чем в предыдущие годы.

    Также, Ю.Тимошенко объяснила причины критики долгосрочных газовых контрактов с РФ, подписанных в январе 2009 года. "Причина не в плохой цене, а в том, что, дискредитируя эти отношения, хотят вернуть посредничество в газовом секторе и мегакоррупцию", - заявила Ю.Тимошенко.

    Напомним, согласно проекту Меморандума об экономической и финансовой политике между Украиной и МВФ, с 1 апреля 2010 года Кабинет Министров намерен ежеквартально повышать тарифы на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на 25%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.