• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AOL сократит более тысячи сотрудников
    Опубликовано: 2010-01-12 22:00:19

    Американская интернет-компания AOL объявила о намерении сократить около 1,2 тыс. сотрудников на этой неделе. Такое решение компания объясняет недостаточным количеством сотрудников, согласившихся уйти из нее по собственному желанию.

    По заявлению официального представителя AOL, в планы компании входит сокращение порядка 2,3 тыс. сотрудников - около трети ее штата. Однако покинуть компанию согласились до настоящего времени только 1,1 тыс. человек, передает Associated Press.

    В рамках крупной реорганизации, запланированной руководством AOL, помимо сокращения персонала компания собирается избавиться от ряда активов. В частности, она закроет свои офисы в Испании и Швеции, а также может продать свой интернет-мессенджер ICQ российской компании Digital Sky.

    Напомним в декабре 2009 года убыточная интернет-компания выделилась из состава медиахолдинга Time Warner.

    В 2001 году AOL объединилась с Time Warner за 100 млрд долларов, однако это слияние оказалось одним из самых неудачных в истории корпоративной Америки. Союз AOL и Time Warner обернулся рекордными убытками для компаний и огромными потерями для акционеров.

    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.