• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Tata представила самый дешевый минивэн в мире
    Опубликовано: 2010-01-12 15:56:43

    Индийская компания Tata, которая выпускает самый дешевый автомобиль в мире под названием Nano (а еще Tata владеет такими компаниями как Jaguar и Land Rover), представила свой новый однообъемник. Этот автомобиль, получивший название Magic Iris, обещает стать самым дешевым однообъемником в мире. Его точная цена не называется, но вряд ли она превысит 3 тысячи долларов, сообщает издание Аutoua.

    Под капотом Magic Iris окажется дизельный мотор объемом всего 0,6 литра, который выдает 11,3 лошадиные силы. Да-да, всего чуть больше одиннадцати "лошадок". Их хватит для того, чтобы разгонять машину до 55 километров  в час. И это без пассажиров. Скорость машины с полной загрузкой не сообщается.

    Но для многих жителей Индии максимальная скорость (как и наличие нормальных окон вместо брезентовых штор) не имеет особенного значения. Для них главное - это иметь вместительное четырехколесное средство передвижения.

    По материалам: autoua

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.