• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин предлагает везде установить одинаковые тарифы ЖКХ
    Опубликовано: 2010-01-05 10:30:57

    Коммунальные тарифы должны быть одинаковыми во всех городах и селах Украины. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

    "Система формирования тарифов, действующая сейчас, дает колоссальные возможности для коррупции. Ведь каждый городской или поселковый совет может выставлять в своем городе любые тарифы - даже если они в пять-десять раз превышают экономически обоснованные", - цитирует спикера пресс-служба Народной партии.

    "Для этого необходимо лишь договориться нескольким фракциям в совете - и деньги сами потекут в руки. Вместе с тем, если тарифы будет утверждать государство, возможностей для коррупции будет значительно меньше", - добавил он.

    В.Литвин также высказал убеждение, что все компании-монополисты, предоставляющие коммунальные услуги, должны находиться в коммунальной собственности. "Монополист, без услуг которого не могут обходиться жители того или иного населенного пункта, той или иной территории, - очень лакомый кусок для многих наших "бизнесменов". И они готовы выложить за него огромные средства. Правда, потом эти же средства сторицей компенсируют себе за счет людей. Поэтому я убежден, что продавать компании-монополисты ни в коем случае нельзя", - подчеркнул спикер.

    Напомним, ранее Министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко заявил, что Кабинет Министров предложит Верховной Раде создать национальную комиссию регулирования тарифов на коммунальные услуги.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.