• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша оставила украинцам право работать без разрешений
    Опубликовано: 2010-01-10 22:00:35

    Польская власть сохранила с 2010 года для граждан Украины, Беларуси и России возможность трудоустройства без официального разрешения на протяжении 6-ти месяцев в году, передает УНИАН.

    В частности, министерство, которое в 2007 году ввело возможность работы без разрешений для украинцев, белорусов и россиян в форме эксперимента до 2010 года, решило сделать постоянным такой механизм. "Поляки признали успешным такой эксперимент, и решили его продолжать без ограничений", - отметили в украинском консульстве в Варшаве.

    Так, в 2007 году Польша упростила доступ на внутренний рынок труда для граждан стран, которые имеют непосредственную границу с ней, для того, чтобы компенсировать дефицит трудовых ресурсов, вызванный массовой трудовой эмацией поляков. В частности, польские власти разрешили гражданам Украины, Беларуси и РФ работать без разрешения 6 месяцев в году. Для такого трудоустройства достаточно, чтобы работодатель зарегистрировал соответствующую заявку в центре трудоустройства.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.