• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы экономить энергию, страна перейдет в другой часовой пояс
    Опубликовано: 2009-12-30 10:30:51

    Венесуэла может перейти в другой часовой пояс, чтобы сэкономить электроэнергию. Затянувшаяся засуха угрожает резервуарам с водой, которая используется на гидроэлектростанциях страны. Министр энергетики Венесуэлы заявил, что не исключает в связи с этим перехода в другой часовой пояс, так как нужно сделать все возможное, чтобы избежать энергетического кризиса.

    Кроме того, Родригес призвал представителей частного сектора экономики по возможности беречь электроэнергию. Венесуэльцам нужно продержаться на имеющихся запасах воды до мая, когда в стране обычно выпадают сильные осадки.

    В то же время, критики режима Уго Чавеса заявляют о том, что правительство слишком мало инвестирует в энергетику, а также неумело распоряжается водными ресурсами, сообщает Lenta со ссылкой на AFP.

    Если решение о переходе Венесуэлы в другой часовой пояс будет утверждено, оно будет уже вторым в карьере Чавеса. В 2007 году он распорядился перевести время в стране на полчаса назад - таким образом в данный момент Венесуэла отстает от времени по Гринвичу на четыре с иной часа.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.