• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Киева в Харьков пустят двухэтажные поезда
    Опубликовано: 2009-12-30 10:20:30

    "Укрзалізниця" и Южная железная дорога готовят инфраструктуру для запуска к Евро-2012 скоростного железнодорожного сообщения между Харьковом и Киевом.

    "Мы ведем работу вместе с "Укрзалізницею", чтобы подготовить всю нашу инфраструктуру для пропуска скоростных поездов от Харькова до Киева. Я думаю, что в начале 2012 года первые такие поезда будут эксплуатироваться", - сказал начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

    По его словам, Южная железная дорога запланировала приобретение новых скоростных поездов. "Запланировано приобретение двух новых скоростных поездов. Ведем сейчас с несколькими лизинговыми компаниями работу по приобретению нового подвижного состава. Это будут или двухэтажные поезда двойного питания, или другая техника", - сказал Виктор Остапчук.

    Он также сказал, что работа по приведению железнодорожных путей и инфраструктуры железной дороги к международным стандартам будет вестись и в направлении российской границы. Начальник Южной железной дороги заверил, что на протяжении следующего года "все станции, остановочные пункты, платформы будут приведены в порядок".

    Он сообщил, что станция Казачья Лопань будет реконструироваться, начиная с января 2010 года. "Это будут северные ворота Украины", - сказал начальник Южной железной дороги. Корреспондент

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.