• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возвращение Шумахера вызвало скандал
    Опубликовано: 2009-12-25 15:16:07

    Производственный совет бременского отделения компании Daimler, объявившей жесткий курс на экономию в период кризиса, возмущен известием о том, что команда "Формулы-1" "Мерседес GP" ("Мерседес" является торговой маркой Daimler) заключила крупный контракт с известным гонщиком, семикратным чемпионом мира в "Формуле-1" Михаэлем Шумахером.

    "Это очень сложно объяснить людям", - сообщил глава местного производственного совета Уве Вернер, его цитирует Frankfurter Rundschau. По его словам, с одной стороны, руководство Daimler провозглашает жесткий курс на экономию в период финансового кризиса, с другой стороны - заключает подобные контракты. "Для многих коллег это невозможно представить", - отметил Вернер, передает РИА "Новости".

    Титулованный гонщик во вторник подписал с командой Формулы-1 "Мерседес GP" годовой контракт. По информации таблоида Bild, зарплата "Красного барона", как его называют в Германии, составит 7 миллионов евро. В январе 2010 года Шумахер должен совершить первую пробную поездку на болиде, на котором он будет соревноваться в своей новой команде.

    Летом этого года Шумахер, который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в "Формулу-1". Немец заявил о готовности заменить за рулем "Феррари" Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение Шуми не состоялось.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.