• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Построить дорогу в Украине дешевле, чем в других странах
    Опубликовано: 2009-12-25 09:02:58

    Стоимость проектных работ, материалов и строительства автомобильных дорог в Украине является чуть ли не самой низкой по сравнению с другими странами мира. Об этом заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Вадим Гуржос.

    "У нас есть соответствующие международные исследования. Стоимость проектных работ в Украине намного ниже, чем в других странах мира, стоимость материалов также - мы исследовали по годам - намного ниже, чем в других странах", - цитирует чиновника Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

    Он сообщил, что средняя стоимость строительства километра новой автомобильной дороги в Украине, в зависимости от рельефа, гидрогеологии, геометрии дороги, ее категории и других факторов составляет от 15 до 35 млн. грн. "В среднем в мире, в зависимости от страны, сложности рельефа и других причин, стоимость составляет от $9 до $15 млн.", - проинформировал чиновник.

    Вместе с тем, В.Гуржос отметил, чтоо качество проектных работ, материалов, дорожно-строительных работ в Украине ничем не уступает европейскому качеству.

    Напомним, на финансирование дорожного хозяйства за 9 месяцев 2009 года было привлечено финансовых ресурсов в объеме 9 238,1 млн. грн., что на 42,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Этот прирост был обеспечен за счет привлечения под государственные гарантии кредитных ресурсов на внутреннем рынке в объеме 3 817,2 млн. грн. (41,0% от общего объема поступлений).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.