• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нынешней зимой в Словакии не ожидают наплыва туристов из Украины и России
    Опубликовано: 2009-12-24 14:40:22

    Нынешней зимой в Словакию приедет вновь меньше иностранных туристов. Об этом заявила директор Косульского управления МИД Словакии Анна Юрикова.

    Как передает "Radio Slovakia", А.Юрикова, в частности, отметила, что падению числа желающих провести свой отпуск в горах страны способствовал не только финансовый кризис, но и распространение эпидемии вируса A(H1/N1), отмеченное в ряде стран.

    По ее словам, если с октября прошлого года и до конца марта текущего года словацкие представительства за рубежом выдали около 37 тыс. виз гражданам третьих стран, то в этом сезоне их будет на 10% - 15% меньше.

    Уже сейчас выдается намного меньше виз россиянам и украинцам. В начале зимнего сезона турфирмы говорили о повышенном интересе со стороны белорусских граждан, однако эти сведения не подтвердились. При этом растет количество индивидуальных туристов.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.