• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ожидают падение цен на жилье в России в 2010 году
    Опубликовано: 2009-12-24 14:32:42

    Стоимость квадратного метра жилья в России в 2010 году снизится на 5% - 10%. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в частности, В.Яковлев отметил, что "в 2010 году стоимость квадратного метра жилья уменьшится на 5% - 10%, то есть падение будет незначительным". "В настоящее время средняя стоимость квадратного метра по Москве составляет около 130 тыс. рублей, по стране - порядка 30 тыс. на первичном рынке", - сказал эксперт.

    При этом он уточнил, что "в следующем году цена за квадратный метр будет падать в зависимости от класса жилья". "То есть на жилье, которое будет не очень востребовано, цена может снизиться на 10%, а на жилье экономкласса - до 5%", - пояснил глава РСС.

    По мнению В.Яковлева, "для снижения себестоимости цены на жилье государству необходимо снизить административные барьеры".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.