• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участок объездной дороги вокруг Киева откроют к Евро-2012?
    Опубликовано: 2009-12-23 09:32:42

    Участок объездной дороги вокруг Киева планируют открыть к Евро-2012.

    Часть трассы объездной дороги вокруг Киева, которая проходит по правому берегу Днепра, будет открыта к Евро-2012, но для завершения строительства дороги необходимо решить проблемы, связанные со строительством мостового перехода в городе Украинка. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции глава Киевской облгосадминистрации Виктор Вакараш.

    Как сообщает Лига , Вакараш отметил, что долгое время не было реализации данного проекта. "Мы смогли принципиально решить и согласовать почти со всеми общинами, кроме некоторых недоразумений в Вышгородском районе и большого мостового переезда в городе Украинка", - отметил он.

    В то же время, по словам чиновника, главные проблемы по городу Украинка связаны с тем, что дорога приходится на участки отдельных граждан, и они недовольны этим. "Но я оптимист, и хочу сказать, что первый участок уже в этом году открыт в Броварском районе, и думаю, что часть трассы, которая проходит по правому берегу Днепра, будет открыта к Евро-2012", - подчеркнул он.

    Напомним, "Укравтодор" уже завершил строительство первого участка Большой кольцевой дороги вокруг Киева. Движение автотранспорта по нему было открыто 20 октября.

    Ранее сообщалось, что общая стоимость строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева составляет около 25 млрд грн. Трасса будет проложена на расстоянии от 27 до 41 км от площади Независимости. Общая длина дороги - 213 км.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.