• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нападение на Берлускони повысило его рейтинг
    Опубликовано: 2009-12-22 09:40:05

    После нападения на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони количество граждан, положительно оценивающих его деятельность возросло и превысило отметку в 50 процентов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на результаты социологического исследования, опубликованные в газете Corriere della Sera.

    Если в середине ноября его поддерживали 48,6 процентов итальянцев, то после выписки из больницы в симпатиях к премьеру признались 55,9 процентов опрошенных. При этом социологи отметили, что основной прирост произошел за счет молодежи и верующих католиков.

    В то же время, согласно исследованиям, от 20 до 25 процентов итальянцев приветствовали поступок душевнобольного Массимо Тарталья. Они считают, что Берлускони "представляет опасность" для страны.

    Нападение на премьер-министра Италии произошло 13 декабря в Милане, после его выступления на Соборной площади. Тарталья бросил в лицо Берлускони сувенирную фигурку миланского собора. С переломом носа и повреждением зубов премьер был госпитализирован и выписан только 17 декабря.

    Задержанный на месте преступления Тарталья заявил, что его поступок не носил политической подоплеки. На следующий день после нападения он написал Берлускони письмо с извинениями. Преступнику, страдающему психическим расстройством, грозит до пяти лет заключения.

    Лента.ру

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.