• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в Киеве пока не подорожает
    Опубликовано: 2009-12-18 11:59:24

    Тарифы на проезд в столичном городском транспорте пока повышаться не будут. Об этом говорится в заявлении Главного управления ценовой политики горадминистрации, информирует Лига .

    "С целью улучшения финансового состояния коммунальных транспортных предприятий в условиях сохранения действующих тарифов на услуги по перевозке пассажиров, а также для приведения в порядок существующего разнообразия проездных билетов, отменены некоторые виды проездных. Вместе с тем, стоимость билетов, которые остались в обороте, не изменилась. Соответствующее распоряжение горадминистрации "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения", зарегистрировано в Главном управлении юстиции в Киеве 3 декабря 2009 №24/822", - говорится в документе.

    По словам начальника Главного управления Василия Яструбинского, в соответствии с решением Киевсовета, ученики общеобразовательных школ дневной формы обучения имеют право бесплатного проезда во всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси и маршруток. При этом стоимость проездных билетов для учеников, определенная в распоряжении, установлена исключительно для проведения расчетов компенсационных выплат из городского бюджета транспортным предприятиям.

    Как заявили в Главном управлении по вопросам ценовой политики КГГА, вопрос повышения тарифов на услуги по перевозке пассажиров в городском транспорте, который работает в обычном режиме движения, на данный момент не рассматривается.

    Напомним, ранее сообщалось, что в киевском метро остался только один вид проездных - на месяц, а годовые проездные отменили.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.