• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России создана новая коммунистическая партия
    Опубликовано: 2009-12-21 10:00:21

    Общественная организация "Коммунисты России", созданная в мае 2009 года, получила официальную регистрацию в Минюсте, пишет издание "Коммерсантъ".

    Секретарь партии по оргработе Руслан Хугаев рассказал, что регистрацию КР удалось получить не с первого раза. По его словам, согласию Минюста предшествовал один официальный отказ и несколько неофициальных. Представители партии утверждают, что отделения КР открыты уже в 46 регионах страны.

    Состоятельность нового коммунистического движения подвергают серьезному сомнению его прямые конты из КПРФ. По мнению сторонников Геннадия Зюганова, движение КР является клоном "Справедливой России", и обе этих партии созданы кремлевской администрацией, чтобы отобрать голоса у КПРФ.

    Учредительный съезд движения "Коммунисты России" прошел 23 мая 2009 года. В состав организации вошли заслуженный юрист Виталий Константинов, руководитель коммунистов Амурской области Геннадий Гамза, глава коммунистов Архангельской области Юрий Гуськов, а также также руководитель прославившихся многочисленными экстравагантными заявлениями "Коммунистов Петербурга и Ленобласти" Сер Малинкович. Главной задачей КР было заявлено "объединение всех коммунистов России в единую политическую партию".

    По материалам: Коммерсантъ

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.