• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Молдова начинают демаркацию границы
    Опубликовано: 2009-12-21 09:40:38

    Украина и Молдова приступают к демаркации центрального участка границы между двумя странами.

    Об этом заявил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко по окончании рабочего визита в Кишинев, где он провел переговоры со своим молдавским коллегой Юрием Лянкэ.

    «Мы договорились о завершении согласования и начале процесса демаркации центрального участка молдавско-украинской границы. Делается все возможное, чтобы этот процесс начался уже в нынешнем году, с участием наблюдателей от Европейского союза», - сказал Порошенко.

    «В ходе переговоров был проведен обстоятельный обзор двусторонних отношений, в соответствии с договоренностями премьер-министров Молдовы и Украины Влада Филата и Юлии Тимошенко на саммите глав государств СНГ в Ялте 20 ноября», - отметил Лянкэ.

    По его словам, на встрече также рассматривался вопрос приднестровского урегулирования, а также аспекты сотрудничества двух государств в рамках ГУАМ.

    По итогам переговоров министры подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения прав национальных меньшинств, сообщает «ТСН».

    Напомним, несколько недель назад Украина смогла договориться с Беларусью о демаркации общей границы.

    Проблемным вопросом до сих пор остается граница с Россией. Недавно там застрелили гражданина Украины, которого пограничники обвинили в незаконном пересечении границы и контрабанде.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.