• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Сербия очень хотят сотрудничать
    Опубликовано: 2009-12-18 15:40:32

    Перспективы использования транспортного потенциала нашей страны в рамках экономического сотрудничества между Украиной и Республикой Сербия обсудили первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Украине господин Душан Лазич во время встречи, состоявшейся в Минтранссвязи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, передает Главред.

    Информируя посла Сербии о возможностях отечественной отрасли транспорта и связи, Василий Шевченко отметил важность развития сотрудничества обеих стран в сфере морского и речного судоходства, исходя из транзитных возможностей Украины.

    "Мы особенно заинтересованы в плодотворном сотрудничестве на основной водной транспортной артерии Европы - реке Дунай. В этом контексте является перспективным украинский глубоководный судовой ход, имеющий сегодня самое большее количество проходов со времени возобновления движения по нему", - отметил Василий Шевченко.

    В свою очередь Душан Лазич подчеркнул необходимость создания договорно-правовой базы, которая бы регулировала двусторонние отношения по речному и морскому судоходству, над чем сегодня работают стороны. Украинская сторона также заинтересована в подписании такого соглашения между правительствами стран, поскольку это создаст новые перспективы в развитии перевозок по направлению Дунай - Черное море.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.