• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН призвал Израиль и Палестину немедленно возобновить переговоры
    Опубликовано: 2009-12-18 15:08:33

    Палестинцы и израильтяне должны предпринять решительные шаги, направленные на выполнение своих обязательств и скорейшее возобновление переговоров. Об этом заявил здесь в четверг на заседании Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Роберт Серри.

    По информации ИТАР-ТАСС, Р.Серри отметил, что "достижение цели мирного сосуществования двух государств - Израиля и Палестины - находится под угрозой". "2009 год подходит к концу, а израильско-палестинские переговоры все еще не возобновлены, уровень доверия между сторонами остается крайне низким, в Иерусалиме сохраняется напряженность, действия как "Хамас", так и Израиля не содействуют стабильности в Газе", - указал Р.Серри.

    Решение Премьер-министра Нетаньяху приостановить на 10 месяцев строительство некоторых поселений на Западном берегу является шагом вперед по сравнению с предыдущей позицией Израиля, однако это не является выполнением требований международного сообщества заморозить всю деятельность, связанную с поселениями, подчеркнул он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.