• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляки больше верят в эффективность ЕС, чем правительства – опрос
    Опубликовано: 2009-12-17 14:20:58

    Граждане Польши считают, что руководство Европейского Союза может более эффективно преодолевать последствия кризиса, чем польское правительство. По данным последнего опроса Eurobarometr-у, поляки втрое чаще назвали самым эффективным антикризисным менеджером Брюссель, а не собственных ов правительства, пишет УНИАН.

    По данным опроса, который проводит Евростат, поляки также остаются самыми большими оптимистами европейского объединения – 74% опрошенных при 66%-ном среднем показателе в 27 государствах ЕС.

    Более ины поляков также считают, что дела Евросоюза «развиваются в хорошем направлении», в то время, как, например, среди французов этот показатель составляет 31%.

    75% поляков убеждены, что Польша выала от интеграции с Евросоюзом, в то время как среднеевропейский показатель составляет 57%.

    Наиболее скептически оценивают крупнейшее европейское объединение британцы – 36% позитивных отзывов.

    Напомним, Польша вступила в ЕС в мае 2004 года (почти после 15 лет демократических и рыночных реформ). Вместе с Польшей в ЕС вступили еще 9 государств, большинство из которых из Восточной Европы.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.