• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин направил в 2009 году на ремонт дорог более 2 млрд.грн.
    Опубликовано: 2009-12-17 10:32:50

    Кабинетом Министров Украины в 2009 году предусмотрено на ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения выделение немногим более 2 млрд.грн. По состоянию на 7 декабря дорожниками выполнено работ на сумму 1,9 млрн.грн. Об этом сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

    Так, согласно правительственному распоряжению "Перечень объектов капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения в 2009 году и объемы их финансирования" N1514-р, на ремонт автомобильных дорог государственного значения правительство выделило около 1,4 млрд.грн., на дороги местного значения предусмотрено почти 667 млн.грн.

    Ранее заместитель Главы государственной службы автомобильных дорог Николай Березовский сообщил, что в этом году уже введены в эксплуатацию 92 километра дороги Киев-Чоп. "Завершение работ на этой автодороге даст Украине современную европейскую автомагистраль длиной почти 700 километров - от границы с Венгрией в Житомир. На ней будут созданы все условия для безопасного и безаварийного движения", - заверил он.

    В этом же году планируется закончить и вести в эксплуатацию следующие крупные инфраструктурные объекты: дорогу М-07 Киев - Ковель - Ягодин в пределах Житомирской, Ровенской и Волынской областей; М-02 Киев-Глухов-Бачевск в Черниговской и Сумской областях; Р-51 Харьков-Перещепино-Новомосковск в Харьковской и Днепропетровской областях; М-05 Киев-Одесса в Киевской и Одесской областях.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.