• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР запретит иностранцам въезд в страну
    Опубликовано: 2009-12-17 09:32:04

    Власти КНДР планируют ввести для иностранцев запрет на въезд в страну, начиная с 20 декабря и до начала февраля.

    Как сообщают в среду, 16 декабря, южнокорейские СМИ, такой шаг связан с намерением Пхеньяна успокоить в стране ситуацию, вызванную денежной реформой.

    Эксперты также отмечают, что  запрет может свидетельствовать о подготовке визита в Китай руководителя КНДР Ким Чен Ира, который всегда требует максимальной безопасности по пути следования своего бронированного поезда.

    В настоящее время в КНР находится министр общественной безопасности КНДР Чу Сан Сен. Цели его поездки неизвестны, однако СМИ его визит связывают с желанием Пхеньяна договориться с Пекином о взаимодействии, чтобы не допустить массового бегства в соседний Китай представителей среднего класса КНДР, потерявших из-за денежной реформы все свои сбережения.

    В Южной Корее сообщают, что после того, как из-за реформы начался резкий рост цен на товары, власти КНДР закрыли с понедельника все уличные рынки. Разрешить уличную торговлю власти намерены только после того, как цены успокоятся, передает ИТАР-ТАСС.

    Ранее СМИ, ссылаясь на иностранных дипломатов в Пхеньяне, сообщали, что в столице КНДР других крупных городах вспыхивают многочисленные стихийные митинги протеста против проводимой северокорейскими властями денежной реформы.

    Напомним, о денежной реформе жителям КНДР было объявлено 30 ноября. Согласно постановлению правительства Северной Кореи, в течение недели, до 6 декабря, старые воны менялись на купюры нового образца из расчета сто к одному.
    По материалам: Вести
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.