• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия увеличит военный контингент в Афганистане. Вслед за Украиной
    Опубликовано: 2009-12-17 09:16:40

    Грузия планирует увеличить свой воинский контингент, участвующий в международной операции в Афганистане. Об этом сообщила пресс-спикер Президента Грузии Манана Манджгаладзе.

    «Президент еще раз подчеркивает, что грузинская сторона приветствует последние инициативы Президента США Барака Обамы о расширении военного контингента, и Грузия также увеличит свое присутствие в Афганистане», - сказала Манджгаладзе.

    По ее словам, личный состав, направляемый в Афганистан, делает это на добровольной основе и осознает свою ответственность и риски, связанные с участием в операции, сообщает РИА «Новости».

    Ожидается, что дополнительный грузинский контингент будет действовать в Афганистане в зоне британской ответственности. Манджгаладзе не стала уточнять число военнослужащих, которые дополнительно будут направлены в Афганистан.

    В рамках новой афганской стратегии Барака Обамы США намерены прислать в Афганистан подкрепление в 30 тыс. военных. На сегодняшний день в Афганистане находится рота грузинских солдат, которая служит в зоне ответственности Франции.

    Как сообщал ForUm, 20 ноября Совет национальной безопасности и обороны Украины решил увеличить контингент украинских миротворцев в Афганистане в рамках миссии ООН с 10 до 30 человек. В частности, планируется, что украинские военнослужащие примут участие в предоставлении медицинской помощи, патрулировании и разминировании.

    США приветствовали решение Совета национальной безопасности и обороны Украины увеличить контингент украинских миротворцев в Афганистане.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.