• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водителей мопедов оставят в покое
    Опубликовано: 2009-12-15 13:58:21

    Согласно закону, который вступает в силу с 1 января 2010 года, весь мототранспорт с объемом двигателя до 50 куб см, должен быть зарегистрирован в ГАИ, пройти техосмотр, а водитель такого транспорта - получить водительское удостоверение категории А1.

    Однако на данный момент не понятно, что делать с тем огромным количеством мототехники, у которой нет документов о приобретении, также нет и сети школ, которые обучают вождению по программе А1. Начальник ГАИ МВД Украины Сер Коломиец в связи с этим заявил, что инспекторы ГАИ не будут штрафовать водителей скутеров и мопедов за отсутствие регистрации ТС, талона о прохождении техосмотра и водительских прав, сообщают Подробности со ссылкой на Автоконсалтинг.

    ГАИ продолжает нарабатывать нормативные документы относительно регистрации и прохождения техосмотра мопедов и скутеров, потому требовать с 1 января 2010 года наличия этих документов у водителей указанных ТС, не будут, невзирая на законодательство. "Около 90 % таких ТС по букве закона нужно выбросить на свалку, поскольку у их владельцев нет на них документов", - сказал он. Вышеупомянутые нормы будут вводиться постепенно, чтобы не возникало "социального напряжения".

    Претензии к незарегистрированным скутерам и мопедам инспекторы ГАИ начнут предъявлять приблизительно через 6-9 месяцев, отметил Сер Коломиец.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.