• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM прекращает увольнения
    Опубликовано: 2009-12-10 10:16:03

    Американский автопроизводитель General Motors решил повышать прибыль не за счет увольнений сотрудников, а за счет стимулирования продаж.

    General Motors больше не планирует сокращать персонал в Северной Америке — после десятилетия постоянных увольнений и уменьшения размеров подразделения, заявил его новый руководитель Марк Ройсс. Отныне повышать прибыль на отечественном рынке компания планирует за счет увеличения продаж и выручки.

    "Единственный способ стабилизировать деятельность компании — создавать, продавать, производить и разрабатывать машины лучше, чем кто-либо другой", — заявил Ройсс во вторник во время телефонной конференции. Он отказался обсуждать цели по продажам и прибыльности. Он лишь сказал, что председатель совета директоров Эдвард Уитакер, который на прошлой неделе также стал исполнять обязанности гендиректора, дал топ-менеджерам указание повысить продажи, не полагаясь на скидки и реализацию продукции корпоративным клиентам.

    В декабре GM проведет первый платеж по возврату долга, предоставленного правительствами США и Канады, добавил Ройсс; он составит 1,2 млрд долларов. Правительства предоставили GM кредиты на 50 млрд долларов, получив взамен 60,8% и 11,7% ее акций соответственно.

    Напомним, в планах компании значилось сократить в 2009 году 47 тыс. рабочих мест на предприятиях по всему миру.

    В середине февраля компания сообщала о своем намерении провести реструктуризацию производства и сократить штат. Тогда речь шла об увольнии 10 тыс. сотрудников до конца 2009 года.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.