• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студент открыл огонь в вирджинском колледже
    Опубликовано: 2009-12-10 09:32:26

    Один из студентов открыл огонь в помещении муниципального колледжа в штате Вирджиния, сообщает «Lenta» со ссылкой на Associated Press. Инцидент, в результате которого никто не пострадал, произошел в Вудбридже, в сорока километрах к югу от американской столицы. Стрелок, 20-летний Джейсон Майкл Хэмилтон (Jason Michael Hamilton), арестован и обвинен в покушении на убийство и стрельбе на территории учебного заведения.

    Как рассказала представительница полиции округа Принс-Уильям Ким Чинн (Kim Chinn), 20-летний Хэмилтон был вооружен винтовкой и во вторник, 8 декабря, произвел в аудитории Муниципального колледжа Северной Вирджинии несколько выстрелов. После этого он вышел из помещения и отправился в холл здания, где его и обнаружили полицейские. При аресте Хэмилтон сопротивления не оказал. Он находится под стражей без права на освобождение под залог.

    Муниципальный колледж Северной Вирджинии - крупное учреждение двухлетнего профессионального образования, имеющее кампусы в нескольких населенных пунктах. Инцидент с Хэмилтоном произошел в Вудбридже в главном здании кампуса, где сразу же был введен режим чрезвычайной ситуации. В момент ареста оружия при подозреваемом уже не было, и неизвестно, где его (оружие) обнаружили полицейские. Мотивы преступника, который, по словам одного из соседей, очень замкнут и необщителен, расследуются.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.