• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор рынка недвижимости Киева: 30 октября - 6 ноября
    Опубликовано: 2009-12-08 12:40:37

    За минувшую неделю (с 30 октября по 6 ноября) деловая активность на рынке недвижимости снизилась: сократилось число просмотров и заявок на покупку квартир.

    Как утверждают специалисты портала по недвижимости Domik, владельцы жилья предпочитают временно снимать объекты с продажи и не снижать цены на жилье. Многие из них просто не верят, что успеют продать квартиры до наступления рождественско-новогодних каникул, которые на рынке недвижимости нередко продолжаются с двадцатых чисел декабря до конца января. Некоторые продавцы ожидают итогов президентских выборов или удорожания недвижимости.

    В указанный период индекс стоимости жилья в Киеве при подсчете в долларах составил 1692 доллара за кв.м (за неделю он снизился на 0,2%). При подсчете в гривнях этот показатель снизился на 0,8% до 13569 гривен за кв.м.

    По данным Domik, за указанный период среди прочих была продана двухкомнатная квартира на Оболони за 82 тыс. долларов, 1752 доллара за кв.м (типовая панель, общая площадь 46,8 кв.м, жилая 26,1, состояние: требует косметического ремонта).

    Двухкомнатная квартира на Троещине с косметическим ремонтом общей площадью 51,8 кв.м, жилой – 31,2 кв.м была продана за 70 тыс. долларов (1351 долларов за кв.м).

    Однокомнатная квартира в кирпичном доме («старый кирпич») на Лесном массиве (общая площадь 32 кв.м., жилая 16) в жилом состоянии была продана за 52 тыс. долларов (1625 долларов за кв.м).

    Однокомнатная квартира в кирпичном доме на Александровской Слободке общей площадью 32 кв.м, жилой – 18,5 кв.м с качественным ремонтом была продана за 65 тыс. долларов (2031 доллар за кв.м)

    Напомним, по итогам ноября индекс стоимости жилья на вторичном рынке при подсчете в долларах составил 1695 долларов за кв.м (по сравнению с октябрем снизился на 1,5%). При подсчете в гривнях  - 13813 гривен за квадратный метр (снизился на 2,8%).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.