• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь с Дон Жуаном. Как прощать измены?
    Опубликовано: 2009-12-05 13:54:41

    Психологи уверяют, преданные мужчины встречаются так же часто, как и инопланетяне. И это, к сожалению, не шутка. Надо ли, уличив любимого в измене, ломать семью и разводиться? Или можно решить проблему, не прибегая к экстремальным методам? Эксперты дают неожиданный ответ на этот вопрос.

    Измены не лечатся

    Как ни крути, но факт остается фактом: большинство мужчин изменяет. Женщины, довшись об адюльтере или поймав неверного на месте преступления, устраивают скандалы, впадают в депрессию, подают на развод... Словом, все, как обычно. Сценарии повторяются, семейная жизнь дает трещину, а в масштабах страны растет число разводов и брошенных детей...

    Психологи уверены: все может быть абсолютно по-другому, если учитывать биологические особенности сильного пола. "Как бы тяжело нам ни было, придется признать полигамную мужскую природу и научиться ать по правилам этого мира, – комментирует ситуацию психолог-психотерапевт Елена Литвина. – Не стоит себя обманывать, думая, будто неверного мужа можно "вылечить" от этой "болезни". Можно лишь изменить собственное отношение к адюльтерам или минимизировать их количество. Если у семейной пары есть общие интересы, если их объединяют дети, то все разговоры о разводе – дилетантство, обычная человеческая глупость. Какой смысл терять время на бесконечную смену партнеров, если и в следующий раз ситуация может повториться?!"

    Изменяющих мужчин – большинство. Об этом говорит статистика: 70% мужей не верны своим женам. Ничего удивительного ученые в этом не видят. Ведь мужчина по своей натуре – завоеватель, его жизнь – видовая борьба. Поэтому мужская полигамность (то есть влечение сразу к нескольким женщинам) так же естественна, как закон гравитации. Это с бытовой точки зрения он – бабник и изменник, когда за полночь приходит с совета директоров с помадой на воротнике рубашки, а с научной – он, таким образом, реализует свое природное мужское начало. Можно с этим сколько угодно спорить, но опять же, как показывают исследования, большинство мужчин не испытывают угрызений совести, заводя очередную интрижку. Для них – это нормально.

    На кого действительно рекомендуется обратить серьезное внимание, так это на добропорядочных отцов семейств и однолюбов. Специалисты считают, что как раз их поведение может быть "искусственным". Это или трудоголики, сублимирующие свою ую энергию в работу, или те же бабники, искусно маскирующие основной инстинкт высокими нравственными идеалами и ответственностью перед семьей. Возможной причиной также может являться и сниженная уальность. Так что еще неизвестно – кто лучше, пишет rusx.

    В борьбе за это

    Как же вести себя женщине, открывшей факт измены, особенно если этот брак ей дорог? Продолжать строить из себя ничего не подозревающую "дурочку" или дать понять, что она уже все знает?

    "Это скрытый конфликт, поэтому и действовать нужно по законам конфликтологии, – считает Елена Литвина. – Возможно, вначале есть смысл действительно игнорировать измену, ничего не говорить. Это даст возможность хорошо подумать, как вести себя дальше. Ведь первичная реакция никогда не бывает зрелой. Не нужно ни в коем случае вторгаться в эго мужчины.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.