• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьницы забили насмерть душевнобольную женщину
    Опубликовано: 2009-12-07 10:08:25

    В Россошанском районе Воронежской области милиция задержала двух 12-летних ек, которые подозреваются в жестоком убийстве душевнобольной женщины. Уголовная ответственность в России наступает с 14 лет. Поэтому убийцам грозит лишь спецшкола или интернат в качестве наказания, передает Newsru.

    "Две 12-летние ученицы местной школы вечером встретили 45-летнюю женщину, страдающую психическим расстройством. И заманили в заброшенное здание Дома быта", - рассказал Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

    Там жертву повалили на пол и стали бить чем попало: палкой, куском трубы. Потом ние преступницы сбросили женщину с лестницы вниз. В результате она умерла, ударившись головой о кафель. Однако и этого кам-подросткам показалось мало. Как очумелые, они стали прыгать по мертвому телу.

    Предполагаемых убийц поймали уже на следующий день. "Зачем?!" - пытались понять следователи. В ответ ки только плечами пожали.

    "Подозреваемые - из неполных семей", - рассказал ведущий проверку по этой трагедии Дмитрий Черных, следователь Россошанского межрайонного СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области.

    У одной задержанной при рождении умерла мама, и она живет с судимым отцом и старшей сестрой с ребенком. У второй мать уехала на заработки в Воронеж, оставив дочь с бабушкой. Естественно, нормального присмотра за детьми не было. "После общения с ними сложилось впечатление, что они даже не понимают, что сделали, - добавил Дмитрий Черных. - Поражает их безразличие".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.