• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тысячу полицейских уволят за массовую резню на выборах
    Опубликовано: 2009-12-03 15:40:09

    Власти Филиппин отстранили от работы около 1000 полицейских в провинции Магуинданао, где 23 ноября 2009 года произошло массовое убийство по меньшей мере 57 участников предвыборной поездки сторонников одного из кандидатов в губернаторы.

    Вместо местных полицейских обязанности по охране порядка в провинции будут выполнять сотрудники полиции, прибывшие из других районов страны. Власти пошли на эти меры для обеспечения расследования убийства и предотвращения противодействия ему среди полицейских.

    По имеющейся информации, в убийстве были замешаны сотрудники полиции. Около 60 из них уже задержаны по подозрению в соучастии в преступлении. Кроме того, власти стремятся ограничить влияние местного политического клана, главой которого является губернатор провинции Андаль Ампатуан.

    Его сыну, Андалю Ампатуану-младшему, который занимает пост мэра одного из городов, уже предъявлены обвинения в убийстве 25 человек. Кроме того, в участии в убийстве и его организации подозревают еще пятерых ов семьи губернатора, сообщает Обозреватель.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.