• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 между Украиной и Польшей может действовать безвизовый режим
    Опубликовано: 2009-12-03 14:48:09

    На время проведения Чемпионата по футболу Евро-2012 между Украиной и Польшей может быть введет безвизовый режим. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник на встрече с Министром спорта Польши Адамом Гершем.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, И.Васюник заявил, что на следующем заседании украинско-польского комитета, которое состоится в январе под председательством премьер-министров двух стран, будут рассматриваться вопросы не только подготовки инфраструктуры, но и вопросы визового сотрудничества, развития пограничных пропусков на украинско-польской границе. Вице-премьер-министр отметил, что рассматриваются разные варианты визового сотрудничества – от возможности пересечения границы при наличии билета на футбольный матч до введения на время чемпионата безвизового режима.

    Кроме того, И.Васюник сообщил, что в рамках визита польской делегации в Киев 14 декабря этого года, когда будет представляться лого чемпионата, будут также проведены консультации по реализации финансовых гарантий, предоставленных УЕФА обеими странами. Также, по его словам, финансовая ситуация и подготовка объектов к Евро-2012 на территории Украины позволяют надеяться, что право принимать чемпионат получат все четыре украинских города.

    Напомним, ранее на Наблюдательном совете УЕФА Вице-премьер-министр заявил о том, что Украина готова вовремя подготовить четыре города - Киев, Донецк, Харьков и Львов - к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.