• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли соединение веществ, способное блокировать вирус гриппа A/H1N1
    Опубликовано: 2009-12-03 14:40:21

    В Японии открыто соединение веществ, способное, как утверждают авторы научного открытия, "очень эффективно бороться с вирусом нового гриппа A/H1N1". Такое заявление было сделано здесь группой ученых университета Хоккайдо во главе с профессором Тадааки Миядзаки.

    По информации ИТАР-ТАСС, исследователи отмечают, что выявленная ими комбинация субстанций - бактерии молочной кислоты и одного из типов полисахаридов (ауреобасидиума) - является "более эффективной по сравнению с широко известным лекарственным средством "Тамифлю". В своих выводах ученые опираются на результаты серии проведенных ими опытов на мышах. Лабораторные испытания нового препарата, сообщил профессор Миядзаки, "позволили убедиться в том, что зараженные гриппом мыши быстро преодолевали последствия болезни и восстанавливали вес".

    Данное открытие, отмечают в японских медицинских кругах, "может привести к разработке в Японии новых надежных препаратов для быстрого лечения пациентов, инфицированных вирусом гриппа A/H1N1".

    Согласно данным местных властей, в результате эпидемии нового гриппа в Японии за несколько последних месяцев уже умерли около 70 человек, свыше 10 тыс японцев были госпитализированы с связи с осложнением заболеваний.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.